Полицейские Кузбасса разыскивают пострадавших от деятельности группы вымогателей

24.07.2017 18:00
Просмотров: 3444
Полицейские Кузбасса разыскивают пострадавших от деятельности группы вымогателей

В Юрге местный житель создал преступную группу, которая специализировалась на совершении квалифицированных вымогательств. У одного из потерпевших под угрозой расправы подозреваемые требовали 70 000 рублей и принадлежащий ему автомобиль. Данный факт стал известен сотрудникам полиции. Было возбуждено уголовное дело по статье «Вымогательство».

- В результате проведенной спецоперации оперативники и следователи задержали троих подозреваемых, в том числе предполагаемого лидера. Полицейские изъяли большое количество долговых расписок и кредитные договоры на предполагаемых потенциальных потерпевших. Также на одной из местных СТО был обнаружен и изъят похищенный автомобиль потерпевшего, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Трое задержанных уже допрошены следователем в качестве подозреваемых. Им избрана мера пресечения в качестве заключения под стражу. 

Полицейские призывают кузбассовцев, которые пострадали в результате противоправной деятельности фигурантов, обращаться в ГУ МВД России по Кемеровской области по телефонам: 8-(3842)-32-73-62 (отдел по борьбе с организованной преступностью управления уголовного розыска) или 32-73-12 (дежурная часть).

 

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх