Полицейские Прокопьевска обнаружили тайник с похищенным имуществом

15.11.2017 15:32
Просмотров: 3662
Полицейские Прокопьевска обнаружили тайник с похищенным имуществом

У прокопчанина ограбили дом, пока он ночевал у друзей. Из жилья злоумышленник вынес компьютер, принтер, телевизор, микроволновку и другую бытовую технику. Сумма ущерба составила более 20 000 рублей. Потерпевший обратился за помощью в полицию. Правоохранители раскрыли преступление и нашли тайник, где была спрятана техника.

- Сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого. Им оказался один из соседей потерпевшего, ранее судимый за кражу, грабеж и разбой 31-летний местный житель. Накануне вместе со своей жертвой он распивал спиртные напитки у общего знакомого и одним из первых покинул застолье. По дороге домой он проник в соседский дом и совершил кражу.

Полицейские выяснили, что похищенное у прокопчанина имущество злоумышленник закопал в снегу в поле на окраине города. В ходе проведенных поисковых мероприятий стражи порядка обнаружили этот тайник и изъяли бытовую технику, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Кража». В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет 6 лет лишения свободы.

В настоящее время решается вопрос об избрании фигуранту меры пресечения в виде заключения под стражу.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх