Полицейские Прокопьевска задержали автомобиль с несуществующим номером кузова

29.07.2019 18:28
Просмотров: 3449
Полицейские Прокопьевска задержали автомобиль с несуществующим номером кузова

В Прокопьевске при проведении профилактической работы в ходе Единого дня безопасности движения инспекторы ГИБДД остановили автомобиль «Тойота Таун Айс». При проверке документов, а также сверке узлов и агрегатов было установлено, что номер кузова, указанный в свидетельстве о регистрации транспортного средства, и номер, находящийся на раме кузова иномарки не совпадают. При проверке номера кузова по базе данных, выяснилось, что такого автомобиля на территории России не существует.

- Полицейские привлекли водителя к административной ответственности по статье «Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения». Штраф за данное нарушение составляет 500 рублей.

Водитель и его транспортное средство доставлены в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Для установления всех обстоятельств инцидента назначена автотехническая экспертиза, по результатам которой будет дана правовая оценка, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Сотрудники ГИБДД региона в текущем году при работе по надзору за дорожным движением и при проведении осмотра при регистрации транспорта выявили около 500 единиц транспорта, номера узлов и агрегатов которых имели признаки изменения или не соответствовали документам.

Госавтоинспекция Кузбасса рекомендует! Чтобы защитить себя от приобретения «проблемного» автомототранспорта, перед покупкой необходимо  проверить его на розыск или наличие ограничений на официальном сайте ГИБДД.РФ. Транспорт следует приобретать только у собственника, предварительно сверив его личность с паспортом, а договор купли-продажи благоразумнее заключать после проведения осмотра и сверки номеров узлов и агрегатов сотрудником ГИБДД.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх