Полиция Кузбасса разыскивает злоумышленников, которые под предлогом покупки дома оформили на горожанку крупный кредит

21.05.2020 10:34
Просмотров: 2453
Полиция Кузбасса разыскивает злоумышленников, которые под предлогом покупки дома оформили на горожанку крупный кредит

Полицейские Междуреченска разыскивают злоумышленников, которые под предлогом покупки дома оформили на горожанку крупный кредит.

44-летняя горожанка разместила в Интернете объявление о продаже дома. Вскоре ей позвонил неизвестный, который выразил готовность приобрести недвижимость и внести предоплату в размере 50 000 рублей. По словам «покупателя», деньги на счет горожанки должна была перечислить его родственница. Девушка, которая через несколько минут связалась по телефону с жительницей Междуреченска, попросила назвать ей реквизиты банковской карты, а также коды доступа, полученные посредством смс-сообщений. Владелица дома поверила собеседнице и передала ей всю информацию. Воспользовавшись полученными сведениями, злоумышленники оформили на женщину кредит в размере 1 200 000 рублей и похитили эти деньги с ее счета.

Обнаружив, что стала жертвой обмана, потерпевшая обратилась за помощью в полиции.

В настоящее время сотрудники уголовного розыска проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление злоумышленников. Известно, что полученные в кредит деньги они перевели на несколько телефонных номеров, зарегистрированных в Челябинске, Екатеринбурге, Тюмени и других городах. Возбуждено уголовное дело.

Сотрудники кузбасской полиции призывают граждан к бдительности. Для заключения сделки по аренде или купле-продаже недвижимости рекомендуется обращаться к квалифицированным специалистам проверенных организаций.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх