Полиция Прокопьевска задержала мужчину, который разбрасывал по улице шоколад

08.02.2018 14:21
Просмотров: 8254
Полиция Прокопьевска задержала мужчину, который разбрасывал по улице шоколад

В Прокопьевске экипаж ППС, проезжая по улице имени Зои Космодемьянской, обратил внимание на бегущего по обочине дороги мужчину. Из-за пазухи он разбрасывал по сторонам плитки шоколада. Стражи правопорядка остановили прохожего и выяснили, что он находится в состоянии опьянения. Мужчину доставили в отдел полиции для разбирательства.

- Сотрудники полиции установили, что злоумышленник находился под воздействием наркотических препаратов. При личном досмотре полицейские изъяли у него полиэтиленовый сверток с курительной смесью. Кроме этого, стражи порядка выяснили, что накануне злоумышленник похитил в местном супермаркете 13 плиток шоколада, которые он затем разбросал по улице, будучи в неадекватном состоянии, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

В отношении задержанного составлены административные протоколы по статьям «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ» и  «Мелкое хищение». Прокопчанину грозит штраф в размере до 5 000 рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.

Изъятое у задержанного наркотическое вещество направлено на экспертизу, по результатам которой будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Максимальное наказание составляет 3 года лишения свободы.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх