Полиция Прокопьевска задержала подростков-беспредельщиков

31.07.2019 21:15
Просмотров: 5292
Полиция Прокопьевска задержала подростков-беспредельщиков

В Прокопьевске утром в дежурную часть отдела полиции «Рудничный» поступило сообщение о краже из неохраняемого торгового павильона. Прибыв на место преступления, сотрудники полиции выяснили, что ночью неизвестные отогнули рольставни, разбили окно и проникли киоск, откуда похитили товары на общую сумму около 10 000 рублей. Добычей злоумышленников стали 10 упаковок жевательной резинки, 22 шариковые ручки, станок и сменные лезвия для бритья, 2 лупы, 4 зажигалки, 4 мотка изоленты и игрушка  «спиннер».

- Сотрудники уголовного розыска установили похитителей. Ими оказались два подростка в возрасте 12 и 14 лет. В ходе обыска по месту их жительства полицейские обнаружили и изъяли похищенные товары. Кроме того, работая со школьниками, полицейские выяснили, что один из них причастен к покушению на угон машины. Этой же ночью он камнем разбил окно припаркованного во дворе ВАЗ-2106, проник в салон, соединил провода замка зажигания напрямую, завел автомобиль и проехался на нем несколько метров. Но вскоре автомобиль заглох и завести его он уже не смог, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

В настоящее время сотрудники полиции направили собранные материалы на рассмотрение комиссией по делам несовершеннолетних.

В отношении родителей школьников инспекторы ПДН составили административные протоколы.

Кроме того, решается вопрос о возбуждении в отношении старшего школьника уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 158 УК РФ  «Кража» и ч. 3 ст. 30 УК РФ - ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Согласно санкциям данных статей, максимальная мера наказания составляет 5 лет лишения свободы.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх