Полиция Прокопьевска задержала злоумышленников, напавших на горожанина в ответ на замечание

07.06.2019 21:23
Просмотров: 2789
Полиция Прокопьевска задержала злоумышленников, напавших на горожанина в ответ на замечание

В Зенковском районе Прокопьевска на 22-летнего горожанина на улице напали двое неизвестных. Они избили его и отняли у него сотовый телефон, деньги, документы. После этого скрылись. Общая сумма причиненного ущерба составила около 7 000 рублей. 

Сотрудникам полиции удалось задержать злоумышленников. Ими оказались ранее неоднократно судимые местные жители. Потерпевший опознал нападавших. Выяснилось, что они напали на него после конфликтной ситуации. 

- Незадолго до совершения преступления мужчина зашел в магазин, где стал очевидцем того, как двое посетителей грубо разговаривали с продавцом. Горожанин сделал им замечание. Неизвестные покинули торговую точку, а потом подкараулили прокопчанина на улице и напали, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

В отношении одного из подозреваемых возбуждены уголовные дела по статьям "Грабеж" и "Похищение или повреждение документов, штампов, печатей либо похищение акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия". Теперь злоумышленнику грозит до 4 лет лишения свободы.

В отношении его подельника, который забрал себе выпавший из кармана потерпевшего мобильный телефон, возбуждены уголовные дела по статьям УК «Кража» и «Похищение или повреждение документов, штампов, печатей либо похищение акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия». Ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Похищенное имущество сотрудники полиции изъяли и вернули законному владельцу.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх