Полиция установила, кто на BMW Х6 обстрелял автомобиль в Новокузнецком районе

07.08.2019 20:38
Просмотров: 6264
Полиция установила, кто на BMW Х6 обстрелял автомобиль в Новокузнецком районе

Полиция установила, что на трассе в Новокузнецком районе автомобиль Honda Fit расстрелял прокопчанин, ехавший в попутном направлении на BMW Х6.

Об этом Прокопьевск.ру писал ранее. Происшествия случилось возле придорожного кафе "Вард". В результате осколками стекла порезалась 9-летняя дочь заявителя. Было возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство».

- Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Новокузнецкому району установили и задержали подозреваемого. Им оказался 32-летний житель Прокопьевска, ранее не привлекавшийся к уголовной ответственности. У него был изъят травматический пистолет марки «ИЖ», которым он владеет на законных основаниях, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Подозреваемый дал признательные показания и рассказал, что стрельбе предшествовал дорожный конфликт. Фигурант на автомобиле «БМВ» возвращался с отдыха. В машине с ним находились супруга и 3-летний ребенок, а также друг семьи. По пути в Прокопьевск на дороге автомобиль подозреваемого «подрезала» «Хонда Фит», едва не спровоцировав ДТП. Водитель «БМВ» решил проучить нарушителя ПДД и после нескольких неудачных попыток остановить его для разговора достал травматический пистолет и произвел два выстрела в автомобиль оппонента.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. В подразделение Управления Росгвардии по Кемеровской области будут направлены материалы для лишения фигуранта лицензии на владение оружием.

Кроме того, к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения будет привлечен водитель «Хонды» по статье «Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги».

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх