По предварительным данным, при пожаре в торговом центре Кемерова погибло более 30 человек

26.03.2018 08:10
Просмотров: 4547
По предварительным данным, при пожаре в торговом центре Кемерова погибло более 30 человек

Уголовное дело о пожаре в торговом центре "Зимняя вишня" передано в главное следственное управление СК России. В Кемерово направлена следственная группа центрального аппарата, в состав которой вошли следователи и криминалисты, имеющие опыт расследования подобных происшествий.

Напомним, возгорание началось 25 марта около 16:20. Пожар охватил большую площадь. На борьбу с огнем были брошены все силы. Локализовать огонь сотрудникам МЧС удалось только ночью.

Как сообщил замминистра МЧС Владлен Аксенов, при пожаре пропало без вести 64 человека, включая 41 ребенка! 

- По уточненной на данный момент информации, 37 человек погибло. За медицинской помощью обратились 32 человека, из них 30 госпитализировано, проверяется информация о пропавших во время пожара. Следствие обращается ко всем пострадавшим и очевидцам происшествия, которые обладают информацией о пожаре, с просьбой связаться со следственным управление СК России по Кемеровской области по телефону +7-909-517-00-98, - сообщает официальный представитель СК России Светлана Петренко.

Также ведомство сообщает, что уже установлен основной собственник ТЦ,  допрошено 25 человек из числа очевидцев и потерпевших, в том числе арендаторы и собственники торговых точек, устанавливается эпицентр возгорания, отрабатываются все возможные версии произошедшего.

ТАСС пишет, что как сообщил журналистам первый заместитель губернатора Кемеровской области Владимир Чернов, причиной пожара мог стать поджог в батутной комнате.

"Очаг - батутная комната... Предварительная версия, что у кого-то из ребятишек была зажигалка, это предварительная версия, вот в этой батутной, воспламенение началось с поролона, прямо в бассейне батутном, который просто вспыхнул, как порох", - сказал Чернов.

По другой версии, поджог организовали подростки в кинозале.

НК.Лайф пишет, что ранее ТРЦ "Зиняя вишня" не подвергался проверкам в связи с тем, что считался …объектом малого бизнеса и его не трогали в связи с «каникулами по проверкам». Этот ТРЦ построили на месте бывшей кондитерской фабрики, которая тоже сгорела. 

Как сообщает пресс-служба областной администрации, ликвидацию последствий пожара держит на контроле губернатор Аман Тулеев и президент Владимир Путин. Еще накануне глава регионе подробно доложил президенту о трагедии, предварительных причинах возгорания и принимаемых мерах.

Также сообщил, что пострадавшим оказывается медицинская помощь. С родными работают психологи.

Президент поручил докладывать о необходимости помощи в операции по ликвидации последствий пожара.

Фото: ВК/Регион 42

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх