Прокопчанин через интернет познакомился с девушкой, а она оказалась мужчиной

03.10.2019 23:59
Просмотров: 8120
Прокопчанин через интернет познакомился с девушкой, а она оказалась мужчиной

Двойным обманом обернулось для прокопчанина знакомство через интернет. Красотка в соцсети - в жизни оказалась мужчиной; а желание познакомиться поближе обернулось потерей приличной суммы денег.

Полицейские установили личность мошенника. Им оказался 24-летний летний новокузнечанин.

- В ходе расследования было установлено, что мужчина создал фейковую страницу под именем «Елена Валерьевна» в социальной сети и разместил в профиле снимок молодой женщины. Через соцсеть он познакомился с 37-летний потерпевшим. В ходе общения потерпевший стал предлагать «Елене Валерьевне» приехать к нему в Прокопьевск. «Она» написала ему, что это будет стоить денег, и предложила скинуть ей на карту 2 тысячи рублей.

Потерпевший пояснил, что не умеет переводить с карты на карту деньги и отправил ей фото своей банковской карты и пароль для входа в его личный кабинет.

Когда обвиняемый с помощью пароля вошел в личный кабинет, он увидел, что на карте потерпевшего находятся денежные средства в сумме 32 тыс. рублей, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Как рассказал подсудимый, изначально он не собирался похищать деньги, но когда получил доступ к банковской карте, не смог удержаться от соблазна. Он пополнил счет на телефоне и оплатил заказы в интернет-магазине, где  приобрел телефон, одежду, технику. После этого заблокировал доступ к странице «Елены Валерьевны». Всего похищено 29 тыс. руб.

Фигурант полностью признал вину, впервые привлекается к уголовной ответственности, имеет несовершеннолетнего ребенка. Ущерб потерпевшему возмещен.

Суд признал новокузнечанина виновным в совершении преступления по статье "Кража с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств" и назначил ему наказание - 2 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх