Прокопчанин из-за неисправности автомобиля сбил насмерть пешехода

13.02.2019 16:22
Просмотров: 5034
Прокопчанин из-за неисправности автомобиля сбил насмерть пешехода

В Прокопьевске под суд пойдет 46-летний водитель за смертельное ДТП, которое он совершил из-за неисправности автомобиля. На расследование происшествия потребовалось несколько месяцев.

- Около 06:30 фигурант, управляя автомобилем «Лада Калина», на улице Прокопьевская сбил женщину, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. От полученных травм 65-летняя горожанка скончалась на месте. В отношении автомобилиста было возбуждено уголовное дело. В ходе следствия установлено, что фигурант в нарушение ПДД не снизил скорость при подъезде к пешеходному переходу, кроме того он двигался на автомобиле, у которого не работала одна из фар ближнего света, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Также установлено, что накануне ДТП за данную техническую неисправность сотрудники ГИБДД привлекли автомобилиста к ответственности. Но он не устранил неполадку и продолжил пользоваться машиной. В результате в темное время суток в условиях плохой видимости из-за дождя водитель не заметил пешехода на «зебре».

Материалы дела направлены на рассмотрение в суд. Фигуранту грозит до 5 лет лишения свободы.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх