Прокопчанин хотел продать земельный участок и лишился 30 тысяч рублей

12.03.2018 15:26
Просмотров: 2362
Прокопчанин хотел продать земельный участок и лишился 30 тысяч рублей

В Прокопьевске 60-летний мужчина поверил незнакомцу и потерял 30 тысяч рублей. Он обратился за помощью в полицию.

- Потерпевший рассказал, что на интернет-сайте разместил объявление о продаже земельного участка. Через некоторое время ему позвонил неизвестный и сообщил, что желает сделать покупку. Он рассказал, будто планирует переехать на постоянное место жительства в Прокопьевск, однако на дорогу у него нет денег. Незнакомец попросил у пенсионера в долг 30 000 рублей на билет. Пообещал вернуть деньги при заключении сделки купли-продажи. Продавец поверил аферисту и перевел на указанный ему счет требуемую сумму. Когда к обозначенному времени покупатель не явился, потерпевший попытался дозвониться до него, однако номер телефона оказался отключен. Только после этого прокопчанин понял, что стал жертвой мошенника, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

В настоящее время сотрудники уголовного розыска устанавливают личность подозреваемого. Уже выяснилось, что номер телефона, с которого звонил злоумышленник, зарегистрирован в Челябинской области.

По данному факту проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

Сотрудники полиции призывают граждан быть бдительными при совершении сделок купли-продажи через Интернет. Кроме того, полицейские настоятельно рекомендуют ни под каким предлогом не совершать операций с банковскими картами по указанию неизвестных и не сообщать им конфиденциальную информацию.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх