Прокопчанин обиделся на соседей и спалил чужое имущество

04.06.2019 20:02
Просмотров: 3489
Прокопчанин обиделся на соседей и спалил чужое имущество

В Прокопьевске 29-летний горожанин пойдет под суд за умышленное уничтожение чужого имущества. 

В ходе следствия установлено, что у обвиняемого на протяжении длительного времени был конфликт с соседом, поскольку тот не разрешал ему выбрасывать мусор на дорогу. В ответ на очередное замечание горожанин, находясь в состоянии опьянения, поджег надворные постройки, принадлежащие оппоненту. В результате баня, сарай и летняя кухня, расположенные под одной крышей, были уничтожены огнем. Общая сумма ущерба составила более 40 000 рублей.

Через несколько дней прокопчанин, вновь находясь в состоянии опьянения, поджег пустующий дом. Он считал, что недвижимость принадлежит его знакомому, который якобы похитил у него мобильный телефон. В результате дом, который принадлежал совсем другому человеку, сгорел. Причиненный ущерб составил около 200 000 рублей.

Сотрудникам уголовного розыска удалось установить личность злоумышленника и задержать его. Были возбуждены уголовные дела.

Как сообщает ГУ МВД по Кемеровской области, в настоящее время собранные материалы направлены на рассмотрение в суд. Теперь мстительному горожанину грозит до 5 лет лишения свободы.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх