Прокопчанин обокрал шахту на 21 млн рублей

01.02.2018 22:22
Просмотров: 10629
Прокопчанин обокрал шахту на 21 млн рублей

Пять рулонов транспортерной ленты пропало с территории угольного предприятия в Прокопьевском районе. Общая сумма ущерба составила более 21 млн рублей. Полицейские установили, что похищенное имущество было погружено автокраном и вывезено на самосвалах. 

- Полицейские установили личности водителей транспорта, а затем и подозреваемого, который нанял их для грузоперевозок. Злоумышленником оказался безработный 32-летний житель одного из сел Прокопьевского района. На допросе он рассказал, что пришел на территорию шахты в поисках металлолома. На площадке он увидел упакованные рулоны новой транспортерной ленты, решил их похитить и продать. Для того, чтобы осуществить свой план, мужчина изучил работу охраны предприятия, нашел в Интернете покупателя на данный товар, затем нанял тяжелую технику для грузоперевозок и похитил рулоны, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Полицейские изъяли похищенное имущество и вернули на угольное предприятие. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх