Прокопчанин обворовал магазин на сумму 65 тысяч рублей

12.09.2017 07:47
Просмотров: 3414
Прокопчанин обворовал магазин на сумму 65 тысяч рублей

"Неизвестный пробрался в магазин и похитил из торгового зала несколько комплектов постельного белья, банки с кофе, чай, мясные полуфабрикаты, алкоголь и табачные изделия. Общая сумма причиненного ущерба составила более 65 000 рублей". С таким заявлением в полицию Прокопьевского района обратилась сотрудница одного из магазинов, расположенных в поселке Верх-Егос. 

- Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции осмотрели помещение и выяснили, что злоумышленник проник в помещение магазина, вскрыв одно из окон. При осмотре прилегающей территории полицейские обнаружили тайник, в зарослях кустарника за магазином, где вор спрятал часть похищенного.

Сотрудники уголовного розыска совместно с участковыми уполномоченными полиции установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый за кражи 35-летний прокопчанин. Злоумышленник пояснил, что за несколько дней до кражи приходил в магазин за покупками, тогда и осмотрел двери и окна помещения и изучил расположение товара, - рассказала корреспонденту «Прокопьевск.ру» специалист по связям со СМИ отдела МВД по Прокопьевскому району Мария Завалюева.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Злоумышленнику грозит до 5 лет лишения свободы. На время следствия фигурант заключен под стражу. Похищенное частично изъято и возвращено законным владельцам.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх