Прокопчанин осужден за смертельное ДТП в состоянии опьянения

22.01.2019 13:19
Просмотров: 4090
Прокопчанин осужден за смертельное ДТП в состоянии опьянения

Суд вынес приговор 33-летнему прокопчанину за смертельное ДТП. Автолюбителю было предъявлено обвинение по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Происшествие случилось в июле 2018 года на пр.Шахтеров. Прокопьевск.ру писал об этом ранее.

-Фигурант, управляя автомобилем «Хонда Аккорд» в состоянии алкогольного опьянения, совершил наезд на крыльцо торгового центра, после чего машина перевернулась. От удара сидящий рядом с водителем пассажир получил травмы, не совместимые с жизнью.

Следствием установлено, что в момент совершения автоаварии водитель находился в алкогольном опьянении и управлял транспортным средством со скоростью около 120 км/ч. Также полицейские выяснили, что погибший являлся владельцем автомобиля и передал управление нетрезвому другу, - напоминает ГУ МВД по Кемеровской области.

Суд признал фигуранта виновным и приговорил к 2 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 2 года 6 месяцев.

Фото: Прокопьевск.ру

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
В Прокопьевском районе водитель бросил КАМАЗ на дороге, а сам уехал
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх