Прокопчанин помог полицейским задержать уличного грабителя

01.11.2018 12:59
Просмотров: 2752
Прокопчанин помог полицейским задержать уличного грабителя

В Прокопьевске три женщины в разные дни стали жертвами уличного грабителя. Пострадавшие обратились за помощью в полицию. Задержать злоумышленника помог горожанин.

- Злоумышленник подкарауливал жертв в безлюдных местах и отбирал сумки. Одна из потерпевших едва не попала в больницу. У страдающей диабетом женщины нападавший вместе с деньгами похитил лекарства. Спустя несколько дней другую прокопчанку грабитель повалил на землю. Крики горожанки услышал прохожий. Он обезвредил налетчика и удерживал его до приезда полиции, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Подозреваемого доставили в отдел полиции, где он дал признательные показания. При личном досмотре у него изъяты похищенные ранее деньги. Полицейские установили причастность задержанного к совершению еще одного грабежа, совершенного в августе текущего года. Тогда он вырвал сумку у 61-летней пенсионерки.

В отношении подозреваемого возбуждено три уголовных дела по статье «Грабеж». Ему грозит до 7 лет лишения свободы. На время следствия фигурант заключен под стражу.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх