Прокопчанин поверил, что выиграл внедорожник и потерял около 100 тысяч рублей

05.10.2017 17:56
Просмотров: 2809
Прокопчанин поверил, что выиграл внедорожник и потерял около 100 тысяч рублей

В Прокопьевске 32-летний горожанин стал жертвой мошенника. Мужчина поверил, что стал победителем выигрыша и отдал аферисту около 100 тысяч рублей. Сейчас полиция устанавливает личность злоумышленника.

- Сотрудники полиции установили, что накануне в одном из мессенджеров заявитель с номера 8-495-15-03-934 получил сообщение, будто некая компания в рекламных целях провела розыгрыш ценных призов, и он стал обладателей внедорожника стоимостью более 6 000 000 рублей. Для оплаты транспортных расходов по доставке автомобиля из столицы прокопчанин должен был перечислить на указанный счет около 100 000 рублей.

Чтобы проверить данную информацию, мужчина позвонил по указанному в сообщении номеру телефона. Собеседник убедил мужчину, что розыгрыш автомобиля – не обман, и, как только требуемая сумма поступит на счет организаторов, машина будет отправлена в Кузбасс. Горожанин поверил незнакомцу и перевел деньги на указанный им номер. Не получив в условленное время якобы выигранный внедорожник, мужчина обратился за помощью в полицию, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Мошенничество».

Сотрудники кузбасской полиции призывает граждан не верить сообщениям о выигрышах, если вы не принимали участия ни в каких лотереях или розыгрышах призов. Не поддавайтесь на уловки мошенников!

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх