Прокопчанин пойдет под суд за ДТП, в котором пострадала его супруга

24.10.2019 14:52
Просмотров: 3846
Прокопчанин пойдет под суд за ДТП, в котором пострадала его супруга

В Прокопьевске 35-летний автолюбитель пойдет под суд за ДТП, в котором пострадала его жена. Расследование длилось несколько месяцев. В итоге горожанину предъявлено обвинение по статье  «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

ГУ МВД по Кемеровской области напоминает, что ДТП произошло в феврале текущего года на улице Криворожской. Водитель автомобиля ВАЗ-2109 не справился с управлением, вследствие чего совершил выезд на обочину дороги, где наехал на опору линии электропередачи. В результате тяжкие телесные повреждения в виде множественных переломов получила его супруга, находившаяся в машине в качестве пассажира.

- В ходе расследования установлено, что накануне произошедшего обвиняемый употреблял спиртные напитки в компании друзей. Дорожно-транспортное происшествие он совершил по дороге домой, сев за руль машины после застолья. Двигаясь на скорости около 80 километров в час, нетрезвый водитель задремал за рулем, что привело к автоаварии. От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения он отказался, - сообщает ведомство.

Уголовное дело передано на рассмотрение в суд. Фигуранту грозит до 7 лет лишения свободы.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх