Прокопчанин пойдет под суд за похищение трех автомобилей

01.09.2020 21:17
Просмотров: 2096
Прокопчанин пойдет под суд за похищение трех автомобилей

В Новокузнецке завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 49-летнего жителя Прокопьевска. Его обвиняют в совершении трех преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

В полицию за помощью обратился новокузнечанин. Он сообщил, что с парковки у дома неизвестный похитил его автомобиль «Тойота Рав 4» стоимостью 700 000 рублей.

Сотрудники уголовного розыска установили, что кроссовер горожанина находится на территории Новосибирска. Полицейские выехали в соседний регион, где при содействии коллег задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 49-летний прокопчанин. Он стал фигурантом уголовного дела.

- Следствием установлено, что фигурант спланировал преступление заранее и приехал в Новокузнецк специально, чтобы похитить транспортное средство. В одном из дворов с помощью сканера-кодграббера он открыл иномарку, а затем скрылся на ней из города. Кроме того, следствием установлена причастность обвиняемого к еще 2 кражам автомобилей на территории Новокузнецка – «Тойоты Камри» стоимостью 670 000 рублей и «Мицубиси Аутлендер» стоимостью 700 000 рублей, - сообщает областной полицейский главк.

Все похищенные машины он продал в Новосибирске. Таким образом, общий ущерб, причиненный автовладельцам, составил более 2 000 000 рублей.

В настоящее время уголовное дело направлено на рассмотрение в суд. Злоумышленнику грозит до 6 лет лишения свободы.

Одну из похищенных иномарок сотрудники полиции изъяли и вернули законному владельцу. Место нахождения остальных автомобилей устанавливается.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх