Прокопчанин пойдет под суд за покушение на убийство врача

27.03.2019 21:46
Просмотров: 4145
Прокопчанин пойдет под суд за покушение на убийство врача

В Прокопьевске завершено расследование уголовного дела по факту покушения на убийство врача. Происшествие случилось в сентябре 2018 года.

- Установлено, что обвиняемый пришел к заведующей терапевтическим отделением поликлиники  и потребовал, чтобы ему выдали направление на санаторно-курортное лечение.

Врач пояснила, что необходимо предоставить определенный пакет документов, в том числе справку из наркологического диспансера. Мужчина разозлился и стал скандалить, при этом он был убежден, что врачи обязаны выдать ему направление без всяких документов. Поняв, что решить вопрос не поможет и скандал, местный житель  ушел, но через несколько часов  вернулся и напал на заведующую. На крики женщины прибежали коллеги и обезоружили нападавшего, а также вызвали «скорую помощь» и полицию.  

Потерпевшая была госпитализирована, злоумышленник задержан. Примечательно, что ранее обвиняемый употреблял наркотики,  по данному поводу состоял у врача-нарколога на учете, необходимые для снятия с учета обследования  он не проходил, - сообщает СУ СКР по Кемеровской области. 

В рамках  расследования уголовного дела обвиняемому проведена психолого-психиатрическая экспертиза, которая показала, что в момент совершения преступления он отдавал отчет своим действиям. По мнению следователей этот факт подтверждает и то, что, идя на преступление, кроме ножа мужчина взял с собой рюкзак с вещами, понимая, что  его сразу задержат. 

Обвиняемый со следствием не сотрудничал, вину не признал. 

На данный момент материалы уголовного дела переданы на рассмотрение в суд.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх