Прокопчанин пойдет под суд за то, что на чужом УАЗе хотел полюбоваться красотами Алтая

28.10.2020 14:41
Просмотров: 2461
Прокопчанин пойдет под суд за то, что на чужом УАЗе хотел полюбоваться красотами Алтая

В Прокопьевске сотрудникам ГИБДД поступило сообщение, что на улице Проспектная, неподалеку от кольцевой развязки, стоит УАЗ и мешает движению транспорта.

Полицейские прибыли по указанному адресу. В салоне машины, у которой были разбиты боковые стекла, находился мужчина с признаками опьянения. Ни водительского удостоверения, ни документов на автомобиль у него при себе не оказалось.

- В ходе дальнейшего разбирательства, сотрудники полиции выяснили, что 46-летний прокопчанин управлял чужим транспортным средством. УАЗ он обнаружил на одной из городских парковок и решил воспользоваться им, чтобы съездить в Алтайский край полюбоваться природой, но по дороге в машине закончился бензин. При этом злоумышленник не имел права садиться за руль, поскольку ранее привлекался к административной ответственности за нетрезвое вождение и был лишен прав, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

В настоящее время возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» и ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». В соответствии с санкциями статьей, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

Автомобиль УАЗ сотрудники полиции изъяли и вернули законному владельцу.

Фото: ГИБДД Прокопьевска

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх