Прокопчанин познакомился с девушкой в интернете, а затем обокрал

06.09.2017 10:00
Просмотров: 3691
Прокопчанин познакомился с девушкой в интернете, а затем обокрал

"Неизвестные, разбив окно на веранде, проникли в жилище и похитили золотые украшения и деньги на общую сумму около 100 000 рублей". С таким заявлением в полицию Анжеро-Судженска обратилась 31-летняя местная жительница.

Сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый 26-летний житель Прокопьевска, с которым потерпевшая общалась на сайте знакомств.

- Полицейские выяснили, что незадолго до случившегося прокопчанин приезжал в гости к женщине. Оперативники прибыли по месту жительства злоумышленника, задержали его и доставили в отдел полиции. По словам похитителя, за время пребывания у интернет-знакомой, он успел изучить ее рабочий график и узнал, что у нее в жилище имеются деньги и ценные вещи. Через несколько дней после этого злоумышленник приехал в Анжеро-Судженск, совершил кражу из дома горожанки и скрылся, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела  по статье «Кража». В соответствии с санкциями статьи,  максимальное наказание составляет 6 лет лишения свободы.

Часть похищенного имущества сотрудники полиции изъяли и вернули законной владелице, остальное злоумышленник потратил на алкоголь и развлечения.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх