Прокопчанин присвоил чужой кошелек и стал фигурантом уголовного дела

27.05.2019 19:20
Просмотров: 2735
Прокопчанин присвоил чужой кошелек и стал фигурантом уголовного дела

В Прокопьевске 55-летняя горожанка забыла кошелек на кассе в магазине, а когда вернулась, то не обнаружила его на месте. Женщина обратилась за помощью в полицию. Рассказала, что в кошельке у нее было около 6 000 рублей. 

Полицейским удалось установить и задержать подозреваемого.

- Подозреваемым оказался 61-летний местный житель, который стоял в очереди за потерпевшей. Увидев, что женщина оставила кошелек, он забрал его себе и даже не попытался вернуть имущество законной владелице. Часть похищенной суммы злоумышленник успел потратить, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области. 

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Теперь ему грозит до 5 лет лишения свободы. Часть похищенной суммы фигурант успел потратить, оставшиеся деньги сотрудники полиции изъяли и вернули заявительнице.  

Кузбасские полицейские напоминают, что, согласно ст. 227 Гражданского кодекса Российской Федерации «Находка», нашедший вещь, в том числе денежные или платежное средства, гражданин обязан принять меры, чтобы вернуть потерянное либо оставленное имущество законному владельцу, либо передать на хранение сотрудникам полиции.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх