Прокопчанин разобрал чужой дом на дрова

10.09.2019 15:29
Просмотров: 3533
Прокопчанин разобрал чужой дом на дрова

Был дом и не стало. В дежурную часть полиции Прокопьевска поступил сигнал от горожанки, которая сообщила, что неизвестные разобрали принадлежащий ей частный дом. Собственница не проживала там постоянно, но регулярно приезжала и проверяла сохранность имущества. При очередном визите она обнаружила, что в доме сломан замок входной двери, отсутствуют потолочные перекрытия, оконные рамы, пол на кухне, кирпичная печь и металлическая утварь. Общая сумма ущерба составила более 50 тысяч рублей.

- Полицейские задержали злоумышленника. Им оказался 38-летний сосед потерпевшей. Он дал признательные показания. Считая, что в доме никто не проживает, он решил его разобрать. Полицейские выяснили, что похищенные металлические изделия он сдал в пункт приема, а бревна и доски забрал себе, чтобы топить печь, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве наказания до 6 лет лишения свободы.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх