Прокопчанин с помощью мошеннической схемы похищал деньги у жителей других регионов

19.12.2017 22:42
Просмотров: 2680
Прокопчанин с помощью мошеннической схемы похищал деньги у жителей других регионов

Прокопчанин с помощью мошеннической схемы похищал деньги у жителей других регионов.

- В отдел МВД России по Прокопьевску поступила информация от коллег из МВД России по Республике Марий Эл. Житель Йошкар-Олы обратился за помощью к местным полицейским, когда стал жертвой интернет-мошенничества. Он разместил на сайте сообщение о продаже листопрокатного станка за 130 000 рублей. Вскоре ему позвонил потенциальный покупатель. Он попросил продавца подойти к банкомату, якобы для проверки получения платежа. Потерпевший под диктовку покупателя произвел некоторые манипуляции с банковской картой и затем получил сообщение о том, что с его счета списано 28 000 рублей. О мошенничестве он сообщил в полицию.

Полицейские Марий Эл выяснили, что обналичивание денежных средств произошло на территории Прокопьевска, и передали материалы своим коллегам. Сотрудники уголовного розыска установили личность злоумышленника и задержали его, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Подозреваемым оказался 38-летний безработный местный житель, ранее судимый за убийство и разбой. Во время обыска в его квартире оперативники обнаружили и изъяли 43 сим-карты, 5 мобильных телефонов, 4 банковских карты. Задержанный дал признательные показания. Полицейские также установили его причастность к мошенничеству в отношении жительницы Иркутска, которая продавала через Интернет мебель и в результате лишилась 20 000 рублей.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Злоумышленнику грозит В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

Сейчас правоохранители устанавливают все эпизоды преступной деятельности фигуранта.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх