В Прокопьевске водитель сбил пешехода на "зебре": дело направлено в суд

05.05.2022 23:19
Просмотров: 3147
В Прокопьевске водитель сбил пешехода на "зебре": дело направлено в суд

В Прокопьевске под суд пойдет 62-летний пенсионер, который сбил девушку, причинив ей тяжкий вред здоровью. Расследование дела завершено. 

- ДТП было совершено в январе 2022 года, в дневное время, при ясной погоде и сухом дорожном покрытии. 62-летний мужчина, управляя личным автомобилем «ВАЗ 111130-22» двигался по проезжей части дороги по ул. Зои Космодемьянской. Оказавшись рядом с зоной нерегулируемого пешеходного перехода, обозначенного с обеих сторон знаками, он стал совершать обгон автомобиля, который начал притормаживать. В соответствии с правилами дорожного движения водитель был обязан снизить скорость транспортного средства, чтобы убедиться в том, что перед указанным транспортным средством нет пешеходов.

В нарушение требований обвиняемый продолжил движение и не смог остановить автомобиль, когда рядом с ним оказался пешеход. Девушку от удара подбросило вверх и она упала на лобовое стекло автомобиля, - сообщают правоохранители города.

В результате 24-летняя женщина получила травмы бедра, колена, которые расцениваются как тяжкий вред здоровью.

В ходе расследования водитель стал отрицать факт того, что ДТП произошло на пешеходном переходе, что якобы составленная и подписанная им ранее схема дорожного происшествия не верна. Однако, в ходе следствия вина водителя была полностью доказана материалами уголовного дела, а именно показаниями многочисленных свидетелей, в том числе пассажиров, которые находились в автомобиле обвиняемого.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для приятия решения. Ранее мужчина не привлекался к уголовной ответственности. Санкция инкриминируемой ему статьи предполагает максимальное наказание до 2-х лет лишения свободы.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх