Прокопчанин сдал автомобиль на металлолом и стал фигурантом уголовного дела

19.02.2021 23:44
Просмотров: 2923
Прокопчанин сдал автомобиль на металлолом и стал фигурантом уголовного дела

В Прокопьевске 20-летний горожанин сдал на металлолом автомобиль и стал фигурантом уголовного дела. Дело в том, что это была чужая машина. Молодому человеку предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата». Расследование дела длилось несколько месяцев. 

- По версии следствия, осенью прошлого года фигурант на время взял у своего знакомого автомобиль ВАЗ-21099, чтобы ездить на работу в соседний город. После месяца эксплуатации машина сломалась, заглохнув на проезжей части. Автомобилист пытался завести транспортное средство, но безрезультатно. Чтобы не ремонтировать чужой автомобиль, прокопчанин с помощью попутной иномарки отбуксировал его в ближайший пункт приема и сдал на металлолом, выручив 7 000 рублей, -сообщает ГУ МВД по Кемеровской области. 

Собственник машины узнал о произошедшем, когда спустя время решил забрать свой автомобиль у знакомого. Поняв, что лишился имущества, горожанин обратился в полицию. Причиненный ущерб он оценил в 25 000 рублей. 

В настоящее время материалы уголовного дела направлены на рассмотрение в суд. Фигуранту грозит до 5 лет лишения свободы.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх