Прокопчанин угнал в Мариинске ГАЗель и попал в ДТП

31.10.2019 22:08
Просмотров: 2342
Прокопчанин угнал в Мариинске ГАЗель и попал в ДТП

В полицию Мариинского района обратился местный житель. Мужчина рассказал, что ночью неизвестные угнали из его гаража автомобиль ГАЗель, а также похитили электроинструменты.

Работая по раскрытию преступления, полицейские обнаружили транспортное средство перевернувшимся в кювете вдоль трассы Р255 «Сибирь» на территории Ижморского района. А затем удалось установить личность подозреваемого. Им оказался 30-летний ранее судимый прокопчанин.

- Оперативники задержали его в Прокопьевске по месту жительства. Полицейские выяснили, что злоумышленник возвращался с заработков из Иркутской области и сделал на несколько дней остановку в Мариинске. В конце своего пребывания он угнал автомобиль из гаража, чтобы доехать домой. Однако в пути не справился с управлением, машина съехала в кювет и перевернулась. Домой угонщик добрался попутным транспортом, однако уже через несколько дней был задержан, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

В отношении задержанного возбуждены уголовные дела по статьям «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» и «Кража». Максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх