Прокопчанин устроился на работу под вымышленным именем, чтобы совершить преступление

01.12.2020 16:24
Просмотров: 2784
Прокопчанин устроился на работу под вымышленным именем, чтобы совершить преступление

В дежурную часть полиции Прокопьевска за помощью обратился владелец частной ремонтной автомастерской. Мужчина рассказал, что несколько дней отсутствовал в городе, за это время из его бокса, который располагался в гаражном массиве, пропали сварочный аппарат и комплектующие для авто. Общая сумма причиненного ущерба составила более 65 000 рублей.

- Сотрудники полиции установили подозреваемого. Им оказался 29-летний работник мастерской, который недавно устроился туда на должность сварщика. В день, когда была обнаружена кража, мужчина внезапно попросил выходной и уехал из города. Полицейские задержали злоумышленника на территории Новокузнецкого района и выяснили, что он ранее уже 6 раз привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений, а при устройстве на новое место работы сообщил владельцу предприятия вымышленные фамилию и адрес проживания, чтобы работодатель не узнал о его криминальном прошлом. Чужое имущество он продал случайным знакомым, а деньги потратил на спиртное, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

В ходе следственных действий часть похищенного была изъята и возвращена законному владельцу.

В настоящее время уголовное дело направлено на рассмотрение в Рудничный районный суд Прокопьевска. Злоумышленнику грозит до 5 лет лишения свободы.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх