Прокопчанин "заработал" около 450 тыс рублей на покупке котят и канареек

29.10.2019 21:54
Просмотров: 3376
Прокопчанин "заработал" около 450 тыс рублей на покупке котят и канареек

Тревожные сигналы из разных регионов страны поступили в полицию Прокопьевска. Коллеги правоохранителей сообщили, что неизвестный с помощью мобильного телефона, зарегистрированного в Прокопьевске, похитил денежные средства с банковских счетов граждан.  

В ходе расследования сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый за мошенничества 36-летний местный житель. Жертвами злоумышленника становились жители разных регионов России, которые продавали канареек или породистых котят через интернет-сайт бесплатных объявлений.

Злоумышленник звонил по указанным телефонам и сообщал, что желает купить животных в подарок своей семье. При этом он уверял продавцов, будто сам находится в другом городе, поэтому оплатит покупку безналичным расчетом. Якобы для получения перевода заводчики кошек должны были подойти к банкомату и под диктовку лжепокупателя набрать комбинацию цифр. В результате злоумышленник подключал свой телефон к банковским картам россиян и посредством услуги «мобильный банк» похищал с их счетов все имевшиеся средства.

Полицейским удалось доказать причастность фигуранта к совершению 10 мошенничеств. Общая сумма ущерба составила около 450 000 рублей. На допросах аферист заявил, что обладает «талантом» обманывать людей, поэтому использует это для получения денег.

Суд признал мошенника виновным и приговорил его к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Также аферист обязан возместить потерпевшим причиненный материальный ущерб.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх