Прокопчанина накажут за то, что он в течение 5 дней похищал имущество соседа

01.07.2021 15:24
Просмотров: 3100
Прокопчанина накажут за то, что он в течение 5 дней похищал имущество соседа

В Прокопьевску завершено расследование многоэпизодного уголовного дела, возбужденного в отношении 28-летнего местного жителя. Ему предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2. ст. 158 УК РФ «Кража».

- В дежурную часть прокопьевской полиции обратился 38-летний горожанин, который сообщил о краже ванны, металлических опор и стройматериалов с дворовой территории его дома. Общая сумма ущерба составила более 50 000 рублей. Полицейские также выяснили, что в январе текущего года в жилище произошел пожар, в результате которого часть имущества сгорела. Последние полгода хозяин дома использовал его как дачу и не мог постоянно находится на месте, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

В ходе проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали злоумышленника. Им оказался сосед заявителя. Он стал фигурантом уголовного дела.

Следствием установлено, что обвиняемый на протяжении 5 дней похищал уцелевшие после пожара вещи, металлические изделия и строительные материалы и продавал их, а вырученные деньги тратил.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены на рассмотрение в суд. Злоумышленнику грозит до 5 лет лишения свободы.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх