Прокопчанину ампутировали ногу после вооруженного конфликта: обидчик ответит в суде

31.08.2017 17:55
Просмотров: 3795
Прокопчанину ампутировали ногу после вооруженного конфликта: обидчик ответит в суде

Житель Прокопьевска лишился ноги после вооруженного конфликта. Его 31-летний обидчик ответит за это в суде. Ему предъявлено обвинение по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности».

Как сообщает ГУ МВД по Кемеровской области, в ходе следствия установлено, что в мае текущего года прокопчанина на улице избила группа мужчин, однако он не сообщил о случившемся в полицию, а решил сам «разобраться» с нападавшими. Горожанин вернулся домой, взял обрез охотничьего ружья и отправился на поиски налетчиков.

Возле одного из магазинов он встретил одного из обидчиков и попытался выяснить причину, по которой его избили. Однако собеседник не стал объясняться и вместо этого снова ударил его кулаком в лицо. Началась драка, в ходе которой у обвиняемого из рукава куртки выпал обрез. Каждый из оппонентов попытался завладеть оружием. В ходе конфликта произошел случайный выстрел, в результате которого нападавший получил огнестрельные ранения обеих ног.

Мужчина упал на землю и потерял сознание, а владелец оружия с места происшествия скрылся на своем автомобиле. Звуки выстрела слышала продавец расположенной поблизости торговой точки. Женщина вызвала скорую помощь и полицию. Раненого госпитализировали. В ходе лечения ему ампутировали одну из ног.

На данный момент расследование этого дела завершено. Материалы направлены на рассмотрение в суд. Обвиняемому грозит наказание - штраф в размере до 80 000 рублей, либо обязательные работы на срок до 480 часов, либо исправительные работы на срок до 2 лет, либо ограничение свободы на срок до 3 лет, либо арест на срок до 6 месяцев.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх