Прокопчанка доверилась незнакомому попутчику и лишилась имущества на 127 тысяч рублей (сюжет)

18.10.2017 07:00
Просмотров: 4635
Прокопчанка доверилась незнакомому попутчику и лишилась имущества на 127 тысяч рублей (сюжет)

"Неизвестный мужчина похитил у нее мобильный телефон, золотые часы и браслет. Общая сумма ущерба составила 127 000 рублей". С таким заявлением в дежурную часть отдела полиции «Рудничный» по Прокопьевску обратилась 49-летняя горожанка. 

- Сотрудники полиции установили, что преступление было совершено за день до обращения заявительницы. Около 22:00 женщина вместе с подругой возвращалась из питейного заведения. Находясь в состоянии опьянения, горожанки попытались поймать такси. Вскоре одна из них отправилась в дорогу на такси вместе с еще одним пассажиром, с которым ей было по пути. Добравшись до места назначения, мужчина помог нетрезвой даме выйти из машины, и, когда такси уехало, похитил у попутчицы золотые украшения и телефон, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Описать внешность злоумышленника или автомобиль, на котором ехала домой, потерпевшая не смогла. Несмотря на это, сотрудники полиции  установили и задержали подозреваемого. Им оказался 29-летний мужчина, прописанный в Омской области. В Прокопьевске он проживает у родственников.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Злоумышленнику грозит до 7 лет лишения свободы. На время следствия фигурант заключен под стражу. Похищенные вещи полицейские изъяли и вернули потерпевшей.

Злоумышленник объяснил полицейским, почему пошел на преступление. Смотрите об этом в сюжете.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх