Прокопчанка из-за страха потеряла 800 тысяч рублей

06.09.2021 08:29
Просмотров: 2611
Прокопчанка из-за страха потеряла 800 тысяч рублей

В полицию Прокопьевска обратилась 39-летняя местная жительница. Она сообщила, что неизвестный похитил у нее крупную сумму денежных средств.

- Полицейские выяснили, что на мобильный телефон заявительнице позвонил незнакомец, который представился сотрудником банка и сообщил, будто мошенники пытаются оформить от имени женщины крупный кредит. Собеседник убедил ее в том, что служба безопасности «заморозила» несанкционированную операцию, но для обнуления заявки жительнице Прокопьевска требовалось самой через приложение подтвердить ее и перевести все деньги на указанный счет.

Потерпевшая выполнила все инструкции и перечислила в общей сложности 800 000 рублей. После этого «сотрудник банка» перестал выходить на связь. Женщина поняла, что стала жертвой мошенничества, и обратилась в полицию, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

В настоящее время сотрудники уголовного розыска устанавливают личность подозреваемого. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 6 лет лишения свободы.

Полиция Кузбасса напоминает! Если вам позвонит неизвестный, который представится сотрудником службы безопасности банка и:

- сообщит о блокировке вашей карты,

- расскажет о попытке мошенников похитить деньги с ваших счетов или оформить от вашего имени кредит,

- попросит назвать реквизиты карты и CVC- и СМС-коды,

- порекомендует срочно перечислить все накопления на «безопасный счет»,

- будет убеждать установить специальную программу для защиты сбережений или пройти по ссылке для отмены сомнительных операций,

НЕ ВЫПОЛНЯЙТЕ НИКАКИЕ ОПЕРАЦИИ ПО СЧЕТАМ И ПРЕРВИТЕ РАЗГОВОР! ВАС ПЫТАЮТСЯ ОБМАНУТЬ!

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх