Прокопчанка лишилась смартфона, прокатившись в такси

31.07.2018 21:22
Просмотров: 4629
Прокопчанка лишилась смартфона, прокатившись в такси

Прокопчанка лишилась телефона, прокатившись в такси. 29-летняя горожанка обратилась за помощью в полицию. Сообщила, что смартфон у нее похитил неизвестный. Сумма причиненного ущерба составила более 5 000 рублей.

Женщина рассказала и обстоятельства случившегося. Она отправилась на такси в гости к друзьям в п. Чистугаш Прокопьевского района. Последний раз телефоном пользовалась в салоне автомобиля. Когда обнаружила, что сотовый исчез, пыталась на него дозвониться, но к этому моменту аппарат уже был выключен.

- Сотрудники уголовного розыска и участковые уполномоченные полиции по Прокопьевскому району установили и разыскали таксиста, который подвозил прокопчанку. Стражи порядка установили, что после выполнения заказа 28-летний мужчина обнаружил оставленный клиенткой мобильник в салоне. Вместо того, чтобы вернуть гаджет, злоумышленник уехал, а затем продал телефон случайному покупателю, - рассказала корреспонденту Прокопьевск.ру специалист по связям со СМИ отдела МВД по Прокопьевскому району Мария Завалюева.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Злоумышленнику грозит до 2 лет лишения свободы.

Похищенный телефон полицейские изъяли и вернули законной владелице.


Сотрудники полиции предупреждают, что, согласно ст. 227 ГК РФ, нашедший вещь гражданин обязан предпринять все попытки для того, чтобы вернуть потерянное имущество законному владельцу, либо передать это имущество на хранение сотрудникам полиции.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх