Прокопчанка, надеясь получить многомиллионную компенсацию за БАДы, несколько лет платила «налоги» аферистам

29.04.2021 16:18
Просмотров: 1620
Прокопчанка, надеясь получить многомиллионную компенсацию за БАДы, несколько лет платила «налоги» аферистам

В Прокопьевске в отдел полиции «Тырган» обратилась 71-летняя горожанка. Она сообщила, что неизвестные путем обмана похитили у нее более 1 200 000 рублей.

- Сотрудники полиции выяснили, что в январе 2018 года пенсионерке на мобильный телефон позвонил неизвестный. Он представился сотрудником организации, которая якобы производит выплаты гражданам, купившим некачественные биологически активные добавки. По словам собеседника, жительнице Прокопьевска причиталась компенсация в размере 7 миллионов рублей. Однако для получения денег женщина должна была перечислить на указанные счета несколько обязательных «налогов». Такие платежи горожанка совершала ежемесячно на протяжении трех лет. Сумма «сборов» варьировалась от 5 000 до 30 000 рублей, а мошенники каждый раз придумывали очередной повод, из-за которого горожанка не могла получить многомиллионную компенсацию. В результате прокопчанка перечислила на счета аферистов более 1 200 000 рублей, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

После очередного разговора с неизвестными горожанка осознала, что ее обманули, и обратилась в полицию.

В настоящее время сотрудники уголовного розыска проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление подозреваемых. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». 

Сотрудники полиции напоминают, что компенсация за якобы некачественные БАДы, медицинские препараты или лечение - это стандартные уловки мошенников для хищения денег. Помните, что никогда и ни при каких условиях нельзя под диктовку неизвестных выполнять какие-либо операции со своими банковскими счетами и картами.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх