Прокопчанка не заметила, как "торговки медом" сняли с ее шеи золотую цепочку

06.05.2021 12:42
Просмотров: 1625
Прокопчанка не заметила, как "торговки медом" сняли с ее шеи золотую цепочку

В Прокопьевске в отдел полиции «Центральный» обратилась местная жительница с заявлением о хищении 44 000 рублей и золотой цепочки с крестиком у ее престарелой бабушки.

- Полицейские выяснили, что к 86-летней потерпевшей дважды приходили две женщины цыганской народности. Один раз она покупала у них мед. Потом сообщила, что денег нет, так как пенсия будет только через неделю. Спустя семь дней цыганки пришли вновь. Пока одна из них разговаривала с пенсионеркой, вторая находилась в соседней комнате. Через несколько минут незваные гостьи поспешили уйти. Уже на выходе одна из цыганок заметила на шее у бабушки золотую цепочку с крестиком и предложила поправить украшение, которое якобы запуталось. Пенсионерка даже не заметила, как незнакомка сняла с нее украшение и похитила его, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Внучка потерпевшей заметила пропажу денег и ювелирных изделий, и обратилась в полицию. Сотрудники уголовного розыска задержали цыганок. Полицейские выяснили, что кражу денег совершила одна из них - ранее неоднократно судимая за кражи и мошенничества 28-летняя местная жительница. Женщина дала признательные показания. Во время следственных действий в ее доме были обнаружены и изъяты 36 000 рублей, а также похищенные ювелирные изделия. Имущество полицейские изъяли и возвратили законной владелице.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». 

Кузбасские полицейские призывают граждан быть бдительными. Никогда не открывайте дверь незнакомцам и не впускайте их в свою квартиру или дом! Не показывайте и не передавайте деньги и ювелирные украшения посторонним! Избегайте общения с теми, кто предлагает купить дешевые товары или продукты питания, погадать либо снять порчу.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх