Прокопчанка поехала в магазин на чужом авто и попала в ДТП

27.11.2020 15:30
Просмотров: 3483
Прокопчанка поехала в магазин на чужом авто и попала в ДТП

В дежурную часть отдела полиции «Рудничный» ОМВД России по Прокопьевску обратились местные жители и сообщили о том, что водитель ВАЗ 21074 при движении во дворе многоэтажки повредила принадлежащие им автомобили. Возмущенные автовладельцы заблокировали виновницу аварии и вызвали полицию.

- Приехавшие на место сотрудники ГИБДД задержали автоледи с признаками алкогольного опьянения. Она пояснила, что управляла автомобилем своего знакомого. Девушка взяла ключи от транспорта без ведома владельца и прошедшую ночь вместе с подругой распивала в нем алкогольные напитки. После того, как горячительное закончилось, злоумышленница отправилась в ближайший магазин за добавкой. На обратном пути прокопчанка не справилась с управлением и повредила два припаркованных автомобиля, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

В отношении злоумышленницы сотрудники ГИБДД составили административный протокол по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством».

Кроме того, по данному факту дознавателем возбуждено уголовно дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкции статьи предусматривают в качестве максимального наказания 5 лет лишения свободы.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх