Прокопчанка попала на скамью подсудимых за то, что в магазине расплачивалась чужой картой

08.12.2020 09:29
Просмотров: 3242
Прокопчанка попала на скамью подсудимых за то, что в магазине расплачивалась чужой картой
В Прокопьевске 45-летняя горожанка пойдет под суд за то, что расплачивалась в магазинах чужой банковской картой.
Хозяйка разрешения на это не давала. Потерпевшая потеряла карту с возможностью бесконтактной оплаты, однако не сразу это заметила. В итоге с платежного средства было списано 15 тысяч рублей. Только после этого она направила заявление о блокировке в финансовую организацию и обратилась за помощью в полицию.
- Полицейские установили, что денежными средствами потерпевшей расплачивались в магазинах в районе Тыргана и СКК «Снежинка». Вскоре была задержана и подозреваемая в совершении незаконных покупок. Ею оказалась 45 – летняя местная жительница.
Женщина призналась в содеянном, и сообщила, что банковскую карту нашел ее сожитель. Мужчина собирался вернуть платежное средство владельцу. Однако, женщина самостоятельно распорядилась находкой. Заметив на пластиковой карте обозначение о возможности бесконтактной оплаты, она в течение дня расплачивалась ею в различных магазинах, причинив материальный ущерб потерпевшей в размере почти 15 тысяч рублей, - сообщают правоохранители Прокопьевска.
В настоящее время материалы уголовного дела переданы на рассмотрение в Рудничный суд Прокопьевска. Горожанке грозит до 6 лет лишения свободы.
Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх