Прокопчанка пойдет под суд за интернет-мошенничества

16.05.2018 23:06
Просмотров: 2873
Прокопчанка пойдет под суд за интернет-мошенничества

Хотела сделать деньги из воздуха и попала под следствие. 37-летнюю жительницу Прокопьевска обвиняют по статье УК РФ «Мошенничество». Установлено, что женщина с помощью интернета провернула две аферы.

- На сайте бесплатных объявлений прокопчанка разместила информацию о продаже детских спортивных костюмов известных брендов. Покупатели для получения товара должны были перечислить на ее счет предоплату в размере 100%.

Однако в одном случае вместо обещанного товара стоимостью 9 000 рублей аферистка отправила жительнице Самары старый поношенный костюм своего ребенка, а во втором – после получения денег внесла покупательницу из Костромы в «черный» список, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Потерпевшие, поняв, что стали жертвой мошенничества, обратились за помощью в полицию. Правоохранителям установили и задержали подозреваемую. В отношении нее было возбуждено уголовное дело.

В настоящее время материалы дела направлены на рассмотрение в суд. Предприимчивой горожанке грозит до 5 лет лишения свободы.

Сотрудники полиции напоминают гражданам о необходимости проявлять бдительность при совершении сделок купли-продажи через Интернет.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх