Прокопчанка пойдет под суд за то, что обманула свою старенькую мать

13.09.2019 14:50
Просмотров: 4238
Прокопчанка пойдет под суд за то, что обманула свою старенькую мать

В полицию Прокопьевска поступило заявление от 80-летней пенсионерки. Она сообщила, что ее 59-летняя дочь похитила у нее 700 000 рублей. Следователю потерпевшая рассказала, что после семейного совета приняла решение о продаже своей квартиры в Кемерове. Часть вырученной от сделки суммы она отдала одной из дочерей, а на оставшиеся деньги хотела купить жилплощадь в Прокопьевске, которую планировала завещать второй дочери. Последняя предложила матери помощь в поиске новой квартиры. Пенсионерка согласилась и передала ей все наличные. Однако спустя время узнала, что дочь оформила жилье на своего сына и его сожительницу. Пострадавшая не согласилась с таким положением дел и потребовала вернуть деньги.

- В ходе следствия фигурантка вину не признала и заявила, что мать сама отдала ей деньги. Однако собранные доказательства свидетельствуют об обратном. По версии следствия, обвиняемая намеренно оформила жилплощадь на своего сына, так как считала, что ее сестра после смерти матери будет претендовать на квартиру как на наследство, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

В рамках расследования уголовного дела наложен арест на часть имущества обвиняемой и часть квартиры, которая была приобретена на средства потерпевшей.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх