Прокопчанка при продаже дома потеряла более 250 тыс рублей

05.07.2019 12:23
Просмотров: 3120
Прокопчанка при продаже дома потеряла более 250 тыс рублей

Прокопчанка разместила в Интернете объявление о продаже дома. Вскоре женщине позвонил неизвестный, который сообщил, что готов приобрести недвижимость и внести на банковскую карту аванс в размере 50 000 рублей.

- Далее горожанка должна была подойти к банкомату и под диктовку неизвестного выполнить несколько операций. Их необходимость аферист объяснил тем, что это якобы поможет избежать уплаты налогов. В результате, следуя инструкциям незнакомца, прокопчанка перевела со своей карты на его счет более 250 000 рублей. Осознав, что стала жертвой обмана, потерпевшая обратилась за помощью в полицию, - сообщает областной полицейский Главк.

Сотрудники уголовного розыска устанавливают личность злоумышленника. Уже известно, что телефон, с которого потерпевшей поступали звонки, зарегистрирован в Челябинской области. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Кузбасские полицейские призывают граждан быть бдительными и помнить, что никогда не следует выполнять действия с платежными средствами под диктовку неизвестных. Для заключения сделки по аренде или купле-продаже недвижимости рекомендуется обращаться к квалифицированным специалистам проверенных организаций.

 

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх