Прокопчанка решила продать инвалидную коляску и потеряла 500 тысяч рублей

02.12.2020 19:00
Просмотров: 2088
Прокопчанка решила продать инвалидную коляску и потеряла 500 тысяч рублей

В Прокопьевске в дежурную часть отдела полиции «Центральный»обратилась 41-летняя горожанка. Она рассказала, что неизвестный похитил у нее все сбережения.

- Полицейские выяснили, что накануне женщина разместила на сайте объявлений сообщение о продаже инвалидной коляски. Вскоре ей позвонил потенциальный покупатель. Он сообщил, что готов приобрести товар, но при условии безналичного расчета. Ссылаясь на занятость по работе, неизвестный убедил прокопчанку, будто она может подойти к банкомату и, набрав под диктовку несколько цифровых комбинаций, перевести стоимость покупки с его карты на свой счет. Поверив собеседнику, жительница Прокопьевска выполнила его инструкции и в результате перевела на неизвестные счета в общей сложности около 500 000 рублей. При этом часть суммы она получила, оформив онлайн-кредит, но узнала об это только после перечисления средств «покупателю», поскольку все это время он не прекращал с ней разговор. После этого женщина поняла, что стала жертвой мошенничества, - сообщает полиция Кузбасса.

В настоящее время полицейские устанавливают личность подозреваемого. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет 6 лет лишения свободы.

Сотрудники полиции призывают кузбассовцев к бдительности! Следует помнить, что для перевода денежных средств необходим только номер банковской карты. Никогда не стоит выполнять действия с платежными средствами под диктовку неизвестных.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх