Прокопчанка заказала через интернет планшет, а получив посылку очень удивилась

02.07.2021 16:18
Просмотров: 3223
Прокопчанка заказала через интернет планшет, а получив посылку очень удивилась

В Прокопьевске 34-летняя женщина заказала в онлайн-магазине планшет, а получила в посылке прессованные опилки.

- Сотрудники полиции выяснили, что при просмотре одного из сайтов потерпевшая нашла предложение о продаже гаджета по акции. Она перешла по предложенной ссылке на страницу онлайн-магазина, где появилось всплывающее окно, в котором нужно было оставить свой номер телефона и имя. Через некоторое время прокопчанке позвонил «менеджер» и предложили оформить доставку планшета стоимостью 1 999 рублей, а также защитного стекла к нему. Общая стоимость с учетом доставки составила около 3600 рублей. Однако при получении посылки потерпевшая обнаружила внутри старую кепку и пакет с прессованными опилками. При этом о подмене женщина узнала только после того, как оплатила на почте товар наложенным платежом, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают личность отправителя посылки. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 2 года лишения свободы.

Полицейские призывают граждан быть бдительными при совершении сделок купли-продажи через Интернет. Прежде, чем перевести свои деньги на указанный продавцом счет, обсудите с ним все детали предстоящей покупки и способы доставки товара. Если во время переговоров у вас возникли сомнения в надежности собеседника, лучше отказаться от сделки.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх