Прокуратура организовала проверку по факту обрушения на шахте "Есаульская"

21.12.2017 13:55
Просмотров: 2491
Прокуратура организовала проверку по факту обрушения на шахте "Есаульская"

Прокуратура Кемеровской области организовала проверку по факту обрушения пород кровли на шахте "Есаульская".

Напомним, как ранее писал "Прокопьевск.ру", ЧП произошло в 19:10 20 декабря. За завалом в тупиковой части выработки вентиляционного штрека оказались три работника участка по проведению горных выработок.

Постоянно уточняется количество человек, которые находились на аварийном участке. По данным областной прокуратуры, на момент аварии там было 115 горняков, из которых 112 работников вышли на поверхность самостоятельно. Погибших и пострадавших нет.

- На место происшествия незамедлительно выехал Кемеровский межрайонный прокурор по надзору за исполнением законов в угледобывающей отрасли Евгений Шарафутдинов, организована проверка исполнения законодательства об охране труда и промышленной безопасности. По ее итогам будет дана правовая оценка действиям должностных лиц шахты и органов государственного надзора и контроля, - сообщает прокуратура Кемеровской области.

В настоящее время с работниками, оставшимися в шахте, установлена устойчивая телефонная связь, им подается воздух, передан запас воды и еды, теплые одеяла. Спасатели ведут работу по очистке сопряжения от горной массы и усилению крепления выработки для выхода работников на поверхность.

В спасательной операции задействовано более 90 сотрудников МЧС и 15 единиц техники.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх