Ради спокойствия родителей: в Прокопьевске школьник угнал машину

28.08.2019 17:55
Просмотров: 3166
Ради спокойствия родителей: в Прокопьевске школьник угнал машину

В Прокопьевске утром в отдел полиции «Центральный» обратился горожанин с заявлением о пропаже своего ВАЗ-21074. На ночь прокопчанин оставил машину во дворе, а утром не обнаружил на месте.

В ходе поисковых мероприятий полицейские нашли автомобиль на обочине - в Зенковском районе. Затем удалось установить и злоумышленника. Им оказался девятиклассник одной из местных школ. Школьник засиделся в гостях в центре города. Около полуночи отправился домой. Такси не было, зато подросток заметил припаркованный ВАЗ с открытой пассажирской дверью. Несовершеннолетний сел, завел двигатель и поехал домой. Он почти добрался до цели, но в пути машина заглохла, так как закончился бензин. Подросток бросил авто и пешком дошел до дома.

Как сообщает ГУ МВД по Кемеровской области, ранее подозреваемый в поле зрения сотрудников полиции не попадал. Семья на учете не состоит. Причиной противоправного поведения подростка стало отсутствие надлежащего контроля со стороны матери. Поэтому инспектор ПДН составила в отношении женщины административный протокол. Кроме этого, дознавателем отдела полиции «Центральный» возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения». Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх