Семерым фигурантам по делу о пожаре в "Зимней вишне" предъявлено окончательное обвинение

31.07.2018 22:41
Просмотров: 3432
Семерым фигурантам по делу о пожаре в "Зимней вишне" предъявлено окончательное обвинение

Семерым обвиняемым по уголовному делу о гибели людей при пожаре в ТЦ «Зимняя вишня» объявлено об окончании следственных действий. В зависимости от роли каждого им вменяется совершение преступлений по статьям "Нарушение требований пожарной безопасности; оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности; халатность".

Генеральный и технический директора ОАО «Кемеровский Кондитерский Комбинат» Юлия Богданова и Георгий Соболев, а также генеральный директор указанного юридического лица Надежда Судденок обвиняются в оказании услуг по содержанию противопожарных систем, не отвечающих требованиям безопасности.

Охранник ООО «Центр защиты» Сергей Антюшин, как полагает следствие, не выполнил свои обязанности по оповещению о возникшем пожаре посетителей торгового центра.

Электромонтеру охранно-пожарной сигнализации Александру Никитину и директору ООО «Системный интегратор» Игорю Полозиненко инкриминируется ненадлежащее оказание услуг по содержанию систем пожарной безопасности.

Начальник караула пожарной части №2 государственного учреждения «1 отряд Федеральной противопожарной службы по Кемеровской области» Сергей Генин обвиняется в ненадлежащем исполнении своих обязанностей по спасению людей из горящего здания торгового центра.

В ближайшее время потерпевшие, обвиняемые и их защитники приступят к ознакомлению с материалами уголовного дела. Расследование в отношении еще четверых обвиняемых продолжается. Об этом сообщает официальный представитель СКР Светлана Петренко.

Напомним, пожар в кемеровском ТРЦ "Зимняя вишня" произошел 25 марта 2018 года. В результате погибли 60 человек.

Сейчас в столице Кузбасса ведется демонтаж сгоревшего ТРЦ. Работы начались 14 июля. Вначале строители разобрали внешние элементы здания. 19 июля на объект зашла тяжелая техника. Как отмечают специалисты, демонтаж ведется с опережением графика. 

Принято решение, что на месте сгоревшего ТРЦ разобьют сквер. К 1 сентября там будет установлен памятный камень и скамейки, специалисты также приведут в порядок плитку.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх