Следком проверит сообщение об избиении школьницы сверстницами в Прокопьевске

17.02.2021 21:19
Просмотров: 4718
Следком проверит сообщение об избиении школьницы сверстницами в Прокопьевске

В Прокопьевске возле одного из торговых центров девочки избили сверстницу. Такое сообщение сотрудники областного следкома выявили в СМИ. По данному факту организована доследственная проверка.

"Следствию предстоит проверить все доводы, изложенные в информации. Если такой факт имел место, то проанализировать причины и условия, способствовавшие такому поведению подростков. По результатам проверки будет принято  процессуальное решение", - сообщает СУ СКР по Кемеровской области.
Ситуацию прокомментировала администрация Прокопьевска:

"15.02.2021 в социальных сетях начала распространяться информация о драке трех девочек, учащихся Тырганских школ.

Образовательные учреждения выясняют обстоятельства произошедшего, работают с учащимися и их родителями. По данному факту полиция проводит расследование. По окончании расследования материал о привлечении родителей учащихся к административной ответственности за ненадлежащее воспитание детей будет направлен в Комиссию по делам несовершеннолетних города Прокопьевска.

В школах города организована профилактическая работа по предупреждению совершения противоправных действий несовершеннолетними: совместно с ПДН, Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав проводятся советы профилактики, тематические классные часы, родительские собрания. Социальные педагоги, психологи, классные руководители школ работают с семьями, испытывающими трудности в воспитании детей, проводят рейды по неблагополучным семьям.

Значительная часть учащихся вовлечена в дополнительное образование и социально-значимую деятельность.

Работа по профилактике правонарушений несовершеннолетних должна проводиться не только правоохранительными органами и образовательными учреждениями, но и родителями, законными представителями детей, которые в соответствии с законодательством несут ответственность за воспитание своих несовершеннолетних детей".

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх