Смертельное ДТП в Кузбассе: легковушка протаранила столб

05.07.2020 23:20
Просмотров: 4503
Смертельное ДТП в Кузбассе: легковушка протаранила столб

Жесткое дорожно-транспортное происшествие произошло 5 июля около 03:50 на улице Шилина в Ленинске-Кузнецком. Легковушка протаранила столб.

- Установлено, что водитель «Шевроле Авео» управлял автомобилем в состоянии опьянения. Во время движения он не справился с управлением и совершил наезд на столб. В результате ДТП погиб 43-летний пассажир иномарки, водитель с травмами различной степени тяжести доставлен в больницу, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства произошедшего. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 с. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». 

Полиция Кузбасса напоминает, что за управление транспортом в нетрезвом состоянии, равно как и за отказ от прохождения освидетельствования, предусмотрено административное наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей, а также лишение права управления на срок от 1,5 до 2 лет. За повторное совершение аналогичного правонарушения предусмотрена уже уголовная ответственность, вплоть до лишения свободы на срок до 2 лет. В случае совершения ДТП, в котором пострадают люди, в соответствии с действующим законодательством, будет являться отягчающим обстоятельством. Если в результате такой автоаварии потерпевшим будет причинен тяжкий вред здоровью, наказанием нетрезвому виновнику ДТП может стать лишения свободы на срок до 7 лет, если погибнут люди - до 12 лет лишения свободы.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх